суббота, 16 мая 2015 г.

Масло календулы применение

Здравствуйте! Как часто заболевая мы забываем о природных лекарствах и хватаемся сразу за антибиотики. А между тем есть более натуральные, например масло календулы. Сегодня мы поговорим именно о календуле и о его свойствах. Как вы наверное знаете календула или как его еще называют "ноготки" - растение с ярко-оранжевыми цветками. Больше о календуле можно прочитать тут. А сейчас поговорим о масле календулы.

Как приготовить масло календулы?


Масло календулы можно купить или приготовить у себя дома. Чтобы приготовить масло календулы возьмите небольшую банку наполните ее цветками календулы и залейте маслом подсолнечным или оливковым. После этого ставим банку в темное место и настаиваем неделю.
После этого масло процеживают и хранят в темной бутылке в прохладном месте.

А теперь о применении масла календулы.

Применяют масло календулы при солнечных ожогах.
Обладает хорошим заживляющим действием, успокаивает  смягчает кожу. Очень хорошо заживляет ранки, порезы обладает спазмолитическими свойствами.

пятница, 15 мая 2015 г.

Как повысить давление?

Сегодня весь день на улице дождь и чувствую себя очень не  важно. В такие дни хочется с чашкой чая укутаться в теплый плед и почитать хорошую книжку. Но тут как назло разболелась голова. Я не сторонник всяких лишних таблеток и лекарств. Однако считаю что лучше не терпеть, а устранить причину. Поэтому я решила померить давление. Аппарат для измерения давления купила себе давно, т.к. несколько лет назад очень мучилась от пониженного давления. Померила и точно, опять давление низкое.
  А как его повысить давление? Когда плохо себя чувствуешь сразу в голову ничего не приходит. начала вспоминать. Начала вспоминать способы и находу все подряд пробывать:
  • способ 1й - съесть шоколадку, но шоколадки у меня но шоколадки у меня не оказалось к сожелению.
  • способ 2й для поднятия давления- съесть чего-то солененького огурчик или капусты, это как раз то что надо.
  • еще говорят для поднятия давления чай с коньяком помогает. но этот способ я уже пробовать не буду....
Дочка моя уже замаялась ждать когда я найду что-нибудь подходящее и начнем играть.
А как Вы повышаете себе давление?