среда, 13 июля 2011 г.

Всё о мобильной связи. Опыт эксплуатации телефонов, статьи. Red Quest: геолокация с призами

 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте Отказаться от рекламы
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Ultimate
      
  
Hi-Tech   →   Связь   →   Мобильная связь   →   Всё о мобильной связи. Опыт эксплуатации телефонов, статьи.
  
Всё о мобильной связи. Опыт эксплуатации телефонов, статьи. Red Quest: геолокация с призами
 
 
 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ВСЁ О МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ


Red Quest – геолокация с призамиБиблиотека: Популярно о разном

Red Quest – геолокация с призами

Геолокационные сервисы — это, безусловно, один из основных трендов в области высоких технологий за последние годы. На Западе, а также в Москве (другие российские города пока не подключились к увлечению), например, безумно популярна геолокационная социальная сеть Foursquare.

Во многих иных сетях, среди которых FaceBook и Twitter, есть функция определения местоположения.

Программа Red Quеst от оператора сотовой связи МТС, не так давно появившаяся на Android и iOS, также относится к геолокационным приложениям. Однако, несмотря на значительные социальные возможности, в целом программу я бы отнес скорее к игровым приложениям, чем к социальным сетям. Впрочем, это не компьютерная (или мобильная) игра в традиционном смысле: призы за выполнение заданий здесь настоящие, а вместо криво нарисованных в 3D Max уровней местом действия является сама жизнь. Звучит пафосно, но это правда.

Red Quest


Вообще, Red Quest представляет собой целый развлекательный комплекс. Проект был запущен в августе 2010 года; изначально участникам (их тогда называли Искателями) приходилось спасать мир от ужасной катастрофы.



Теперь игрокам предлагается не менее важное задание — поиск и деактивация десептиконов. Напомню, что десептиконы — это персонажи из вселенной «Трансформеров»; по мотивам последней на сегодня части данного киносериала приложение Red Quest и создавалось.

Red Quest


Проект Red Quest с августа прошлого года значительно расширился; помимо прочего, у него появилось собственное ТВ-шоу на телеканале НТВ. Теперь вот компания МТС выпустила и мобильное приложение. В основе программы три игры, две из которых напрямую задействуют геолокационные возможности современных смартфонов.

Red Quest


Самый, наверное, привлекательный раздел приложения — «Geo Игра». Визуально он представляет собой карту местности, на которой, помимо прочего, можно увидеть местоположение десептиконов (естественно, местоположение виртуальное — десептиконы присутствуют только на карте; от идеи раскидать по городам страны живых монстров разработчики программы отказались) и офисов/салонов МТС. Первых при этом нужно относить к месту дислокации последних. Когда игрок приближается к десептикону на расстояние менее 100 метров, в программе появляется кнопка «Схватить». Нажав на нее, задача пользователя — как можно скорее приблизиться к офису МТС («базе») и там уже деактивировать злодея. Для этого предусмотрена кнопка с логичным названием «Деактивировать». Если с этим деянием медлить, можно лишиться всей линейки здоровья; все-таки контакт с десептиконами не самое безвредное занятие на свете.

Red Quest


Примечательно, что, если человек увидит на карте другого пользователя (игроки отмечаются специальными иконками), несущего десептикона, он может отнять монстра и сам его донести до «базы». К счастью, битвы за добычу также не перенесены в реальность — для того, чтобы «одолжить» десептикона у другого пользователя, достаточно нажать на кнопку «Отнять».

За выполнение задания игроку начисляется та или иная сумма в виртуальной валюте — супримах. Впоследствии супримы можно обменять в разделе «Магазин» на призы; например, сумку, женскую футболку, бейсболку. Все призы эксклюзивны и выполнены в фирменном стиле Red Quest и МТС.

Подобная система поощрений характерна для всех трех игр, входящих в состав программы Red Quest. Собственно, эта система в значительной степени и обеспечивает успех приложению — как ни крути, подобная связь мира игрового с миром реальным весьма привлекательна.

Вторая игра чуть проще. Называется она «Викторина» и представляет собой, как несложно догадаться, подобие опросника. Тема в данном случае одна — киноновинки; перед началом викторины пользователю предлагается выбрать одну из идущих сейчас в кинотеатрах лент. Вопросы простейшие, но для того, чтобы на них ответить, нужно знать содержание выбранного фильма. Без предварительного просмотра хотя бы части киноленты ответить на вопросы будет крайне сложно. Даже если пользователь решит схитрить и начнет искать ответы в интернете, успешный результат не гарантирован: время на выполнение задания ограничено.

Red Quest Red Quest


Впрочем, схитрить в «Викторине» довольно сложно. Ведь для участия в игре нужно находиться на территории вблизи или внутри какого-нибудь кинотеатра — мало кто захочет туда отправляться только для того, чтобы поучаствовать в «Викторине».

Red Quest


Наконец, третья игра — «Разведка». Для того, чтобы в ней поучаствовать, нужно заснять с помощью фотокамеры некий объект. Условия, предъявляемые к этому объекту со стороны организаторов «Разведки», регулярно меняются. Например, сейчас предлагается сфотографировать человека — характерного «гения» с одной босой ногой, карандашом за ухом и подозрительной блондинкой, крадущейся за его спиной. В руке у блондинки должен быть пистолет.

Сценарий не из легких; но, в принципе, вполне реально подготовить и такой кадр. За выполнение задания команде, в которой состоит игрок, начисляется некая сумма супримов — для текущего задания, например, МТС подготовила приз в 250 супримов.

Кроме трех вышеописанных игр, в приложении есть и другие разделы. Например, «QR-квест», позволяющий принять участие в городских играх, организуемых компанией МТС. Для того, чтобы зарегистрироваться в игре, нужно как раз в этом разделе сфотографировать QR-код на специальном плакате сотового оператора.

Red Quest


В приложении также представлены разделы «Магазин» (покупка призов за супримы), «Зал славы» (таблица рекордов), «Профиль», «Арсенал», «Легенда» (небольшое, но красивое слайд-шоу, посвященное правилам «Geo Игры»). Все они неплохо дополняют основной игровой функционал программы.

Red Quest Red Quest


Безусловно, Red Quest – приложение любопытное. Все-таки геолокационные сервисы в России пока вообще не очень развиты, а уж геолокационные игры и подавно. Тот факт, что за успешное выполнение заданий в Red Quest компания МТС предлагает вполне реальные призы, делает программу еще более привлекательной. И пускай речь идет не о последней модели Ferrari, отказаться от материального поощрения в виде, допустим, стильной сумки, довольно сложно.

Red Quest


Распространяется Red Quest бесплатно. Скачать приложение можно из iTunes или Android Market.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 13 июля 2011 г.

 


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Помогите опознать телефон (ответов: 0), Вадим Усков, в 13.07.2011 16:05:58 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Нашёл телефон, посоветуйте что делать. (ответов: 4), Billybones, в 13.07.2011 14:04:29 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Ericsson T39 [основное обсуждение] (ответов: 3), Matthew, в 13.07.2011 10:30:56 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение LG Cookie WiFi T310i [основное обсуждение] (ответов: 1), katyalove, в 13.07.2011 10:22:02 на форуме LG

Посмотреть последнее сообщение Iphone K668 (ответов: 3), Tehnochina, в 12.07.2011 23:29:23 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru


 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Всё о мобильной связи. Опыт эксплуатации телефонов, статьи. Обзор Nokia X7: плата за оригинальность    13 июля 2011, 06:27
Всё о мобильной связи. Опыт эксплуатации телефонов, статьи. Nokia N9: первый взгляд на смартфон-загадку    12 июля 2011, 05:35
Всё о мобильной связи. Опыт эксплуатации телефонов, статьи. Итоги недели. Nokia снижает цены на свои смартфоны    11 июля 2011, 03:24

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Hi-Tech  →   рассылки   и   группы
  
Фото. Пейзаж
В этой группе публикуются и обсуждают фотопейзажи. Цветочки и бабочки пейзажем не являются! Разрешается публиковать только СВОИ фотографии. Любая агресс...
Темы: 10004   Участники: 2304
  Интернет для начинающих пользователей
Группа начинающих пользователей Интернета. Советы, статьи, инструкции новичкам. Если вы недавно подключились к Интернету и у вас на счет него есть куча ...
Темы: 1935   Участники: 7834
  Русские на Украине-взгляд на Россию!
Пишем обо всем: когда и как оказались вне России, проблемные семейные, религиозные, политические, денежные, любовные... За Россией наблюдаем, сопереживаем, любим, радуемся, осуждаем..... Хотим быть вместе...
Темы: 86   Участники: 706
 
 
 
Подписан адрес: igukova.mmmasina@blogger.com
Код этой рассылки: industry.mcomm.mobisetnews.mobisetreviews
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Убрать рекламу
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности

Комментариев нет:

Отправить комментарий